Казань, Родины 1В

Модели Volvo 90-ой серии получили новые решения безопасности и функции подключения, включая Android Auto

НАЗАД

Декабрь 1, 2016

Премиальный автопроизводитель Volvo объявляет о ряде важных обновлений для своих моделей 90-ой серии, включающих новые решения безопасности и функции подключения.

Шведская компания уже предлагает интеграцию в автомобиле смартфона, в том числе функцию Apple CarPlay. Теперь интерфейс Volvo, управляемый посредством крупного дисплея на центральной консоли, дополнен функцией Android Auto.

«Volvo Cars является единственным автопроизводителем, автомобили которого предоставляют возможность использования двух интерфейсов: вы можете использовать как функции подключенного смартфона, так и функции самого автомобиля, и для этого нет необходимости в изменении интерфейса вывода информации на дисплей. Изначально эта интеграция задумывалась как функция безопасности, призванная сделать наш интерфейс самым удобным на рынке. Подобным образом функция обновления карт Over-The-Air позволяет обеспечить водителя последними версиями карт», - рассказывает д-р Петер Мертенс (Peter Mertens), старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Car Group.

Модели Volvo 90-ой серии предлагают интеграцию смартфонов, обеспечивая отличное подключение смартфонов на базе самых распространенных платформ. Теперь в этих автомобилях доступна передовая функция обновления навигационной системы Over-The-Air, благодаря которой в машине всегда будут доступны самые последние версии карт.

Безопасность

Volvo Cars использует все возможное, чтобы оптимально реализовать потенциал систем подключения в автомобиле для обеспечения безопасности. Сегодня компания предлагает две новые системы безопасности с использованием ресурсов подключения в моделях XC90, S90 и V90. Это функция предупреждения о скользком участке дороги (Slippery Road Alert) и предупреждения о включении аварийных сигналов впереди идущих автомобилей (Hazard Light Alert). Новые системы обеспечивают обмен жизненно важной информацией между автомобилями через облачный сервис.

«В современном автомобиле Volvo используется множество датчиков. Мы уверены, что обмен информацией ради обеспечения безопасности, например, об окружающих условиях или об опасных участках дороги впереди – это продуманное и полезное использование информации, которую получают системы автомобилей, - добавляет д-р Петер Мертенс. – При помощи функций безопасности, использующих средства подключения в автомобиле, Volvo Cars стремится к созданию совершенно нового типа системы для более безопасного движения на дорогах».

Использование созданной в Volvo Cars Архитектуры масштабируемой платформы (SPA) для моделей 90-ой серии и следующего поколения моделей 60-ой серии означает, что новые системы безопасности могут быть интегрированы во все автомобили, построенные на SPA, за максимально короткое время.

Функция предупреждения о скользком участке дороги повышает осведомленность водителя о скользких участках, по которым он движется в данный момент или которые только предстоит проехать. Такая информация в анонимном режиме собирается системами в автомобилях, позволяя заблаговременно предупредить водителей об опасных участках дороги.

Функция предупреждения о включении аварийных сигналов оповещает других водителей о том, что впереди находится автомобиль с включенными аварийными сигналами. Другие водители вовремя получают предупреждение и могут заранее снизить скорость. Это особенно актуально при приближении к поворотам с плохой видимостью или при проезде холмистой местности. Две новые системы безопасности сначала будут предложены в Швеции и Норвегии, а затем они станут доступны на других рынках.

Дизайн

Для моделей S90 и V90 предлагается новый цвет окраски кузова – коричневый Maple Brown.

Обновленные модели поступят в производство в середине ноября.

--------------------------

О Volvo Car Group

Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2015 год составили 503 127 автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars была приобретена компанией Geely Holding.

По состоянию на декабрь 2015 года в Volvo Cars работало более 29 000 человек по всему миру. Штаб-квартира Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).

whatsapp
Telegram