Казань, Родины 1В

VOLVO XC90 ВНОВЬ ЗАВОЕВЫВАЕТ ТИТУЛ «СЕВЕРОАМЕРИКАНСКИЙ ВНЕДОРОЖНИК ГОДА»

НАЗАД

Январь 21, 2016

Volvo XC90 выиграл престижную премию "North American Truck of the Year 2016" (Североамериканский внедорожник 2016 года). Победа досталась шведскому автомобилю несмотря на большое количество серьезных конкурентов. Эту награду модель XC90 завоевывает уже второй раз – впервые внедорожник ещё первого поколения получил премию в 2003 году.

Титул "North American Truck of the Year" один из немногих в Северной Америке, который присуждает жюри, состоящее из независимых журналистов автомобильной отрасли. В этом году жюри, представленное 53 журналистами из США и Канады, выбрало XC90 за удачное сочетание инновационных технологий, превосходного комфорта, ездовой динамики и незаурядного дизайна.

«Мы восхищены тем, что XC90 завоевал эту престижную и столь уважаемую награду, - заявил Лекс Керссемакерс (Lex Kerssemakers), президент и генеральный директор Volvo Car USA. – И впереди нас всех ждет много нового. К 2019 году Volvo полностью обновит свой модельный ряд. К тому времени абсолютно новый XC90 будет самой «старой» моделью Volvo в салонах дилеров».

Модульный подход

Архитектура масштабируемой платформы SPA лежит в основе развития модельного ряда автопроизводителя в сегментах больших и средних автомобилей. Гибкость использования и модульная структура позволяют Volvo разрабатывать новые и проектировать будущие модели, используя разнообразные силовые установки: электромоторы, гибридные решения и традиционных двигатели. Компания также готовит более компактную версию архитектуры, известную как CMA (компактная модульная архитектура) – на ее основе будут создаваться автомобили 40-й серии.

Twin Engine – отличные характеристики

Volvo XC90 поставляется с целым набором инновационных технологий, призванных облегчить жизнь как для водителя, так и для пассажиров. Помимо вывода на рынок совершенно новой стратегии дизайна легендарного шведского бренда, XC90 предоставит автомобилистам возможность оценить самый мощный силовой агрегат Volvo – гибридный T8 Twin Engine, который выводит модель на вершину сегмента 7-местных внедорожников. T8 Twin Engine предлагает превосходное сочетание высокой производительности и эффективного расхода топлива, и по этим параметрам ему нет равных в нише премиальных внедорожников.

Средства подключения

Салон XC90 задает новую планку в дизайне автомобильных интерьеров – в нем сочетаются особый подход в разработке прогрессивного дизайна и использование натуральных материалов. Напоминающий планшет дисплей занимает ведущее место на центральной консоли, предоставляя доступ к обширному выбору приложений и услуг, в том числе подключение смартфона через Apple CarPlay. Легендарная аудиосистема Bowers & Wilkins с характерным верхним расположением высокочастотных динамиков вносит свежий взгляд на проектирование аудиооборудования в премиальном сегменте авторынка.

Volvo – безопасность в стандартном оснащении

Как и всегда Volvo предлагает системы безопасности мирового уровня, и они устанавливаются в XC90 уже в базовой комплектации. City Safety, единое название для всех технологий автоматического торможения Volvo, охватывает самые разные сценарии развития событий на дороге, включая возможные столкновения с автомобилями, наезд на пешеходов и велосипедистов. Причем работает технология как днем, так и ночью.

XC90 стал первым Volvo, который поставляется с полуавтономной системой управления на малых скоростях. Это решение получило название Pilot Assist. Аналогичной технологией будет оснащаться новый седан S90 – но в этом случае система будет работать на скоростях до 130 км/ч. Volvo является безусловным лидером в области безопасности, поэтому компания, будучи на 100% уверенной в уже выпущенных на рынок решениях, смело внедряет системы автономного управления в своих автомобилях. Это полностью соответствует стремлению шведского автопроизводителя исключить к 2020 году возможность смертельных случаев или серьезных повреждений людей в новых моделях Volvo.

Дополнительная информация:

Volvo XC90 был номинирован на титул «Европейский автомобиль 2016 года»

Награды "North American Car & Truck/Utility of the Year"

Полный список наград XC90, полученных с момента премьеры

-------------------------------

Volvo Car Group в 2014/15

За 2014-й финансовый год прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 2,252 млрд. шведских крон (1,919 млрд. ш. к. в 2013 году). Продажи за этот период составили 129,959 млрд. ш. к. (122,245 млрд. ш. к.). За 2015 год компания продала 503 127 автомобилей – это рост на 8 процентов по сравнению с 2014 годом. Рекордные продажи и прибыль от основной деятельности позволили Volvo Car Group продолжить реализацию планов глобального преобразования компании.

О Volvo Car Group

Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2015 год составили 503 127 автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars была приобретена компанией Geely Holding.

По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 26 000 человек по всему миру. Штаб-квартира Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).

whatsapp
Telegram