Казань, Родины 1В

Volvo Cars объявляет о новых амбициозных планах по развитию бизнеса

НАЗАД

Июнь 8, 2018

Производитель автомобилей премиум-класса Volvo Cars объявляет о новых финансовых и операционных целях, достижение которых выведет компанию на лидирующие позиции в мировой автоиндустрии в течение следующих пяти лет.

Согласно текущим планам автопроизводителя, половину объёма продаж будут составлять полностью электрифицированные автомобили, его треть — модели с автономным режимом вождения. Помимо этого, половина предлагаемых автомобилей будет доступна через сервис по подписке.

Ожидается, что эти инициативы выведут взаимодействие компании со своими клиентами на новый уровень — они помогут выстроить прямые отношения с более чем 5 миллионами клиентов в течение следующих пяти лет. Впоследствии это окажет положительное влияние на уровень прибыльности компании. Кроме того, Volvo Cars сможет в еще большей мере развивать технологии в области подключения и цифровые сервисы для своих клиентов.

«Ожидания наших клиентов меняются очень быстро — и мы вместе с ними. Новые инициативы позволят Volvo Cars не просто оставаться премиальным автопроизводителем, но еще и повышать уровень комфорта своих клиентов, предлагая им различные сервисы», — рассказывает Хокан Самуэльссон, президент и генеральный директор Volvo Cars.

В финансовой перспективе Volvo Cars намерена достигнуть уровня прибыльности других премиальных автопроизводителей путем роста продаж и выручки во всех трех глобальных регионах. Благодаря расширенному модельному ряду станет возможным сотрудничество с компаниями, предлагающими услуги каршеринга. Сотрудничество с дочерними и партнёрскими компаниями, в свою очередь, позволит Volvo Cars и дальше улучшать свои финансовые показатели.

На финансовой деятельности компании благоприятно скажутся снижение закупочных цен и совместные расходы на развитие бизнеса с производителем электрифицированных спорткаров Polestar и новым глобальным автопроизводителем LYNK & CO, 30% акций которого принадлежит Volvo Cars.

«Эти шаги дадут толчок к еще более стремительному развитию Volvo Cars на протяжении следующих пяти лет, — говорит Хокан Самуэльссон. — Процесс трансформации компании, начавшийся в 2010 году, вывел её на уровень премиальных автопроизводителей. Пришло время переходить к этапу устойчивого развития наряду с другими премиальными брендами».

Volvo Cars достигла рекордных показателей рентабельности и продаж в 2017 году, когда операционная прибыль выросла на 27,7% и глобальные продажи составили 571 577 автомобилей. Результаты ознаменовали четвертый последовательный год рекордного роста для Volvo Cars, что еще раз подчеркивает существенную трансформацию компании после её приобретения группой компаний Geely Holdings. За последние годы автопроизводитель увеличил свои производственные мощности и полностью обновил модельный ряд.
whatsapp
Telegram