Казань, Родины 1В

Volvo Cars начинает поставки нового седана S60 клиентам в России

НАЗАД

Сентябрь 24, 2019

Volvo Cars начинает поставки нового седана S60 клиентам в России

На этой неделе дилеры Volvo Car Russia начнут выдавать автомобили Volvo S60 клиентам, первым сделавшим заказ на новую модель. Новинка также станет доступна для прохождения пробного тест-драйва у дилеров Volvo Cars в России.

«В ближайшие дни наши дилеры начнут первые выдачи новых Volvo S60 клиентам. Этот автомобиль дополняет и без того сильнейший за всю историю Volvo модельный ряд и позволит бренду укрепить свои позиции в сегменте премиальных среднеразмерных седанов», — комментирует Алексей Тарасов, директор по продажам Volvo Car Russia.

О старте приёма заказов на модель в России было объявлено в конце мая. На сегодняшний день предзаказы составляют почти 30% от общей квоты для российского рынка на этот год.

В первый год продаж на российском рынке S60 представлен в переднеприводной и полноприводной версиях с бензиновыми двигателями разной мощности. Для заказа доступны две комплектации: Inscription и R-Design. Ниже приведены рекомендованные розничные цены на все доступные для заказа версии без учёта стоимости дополнительного оборудования:

Версия
Привод
Двигатель
Мощность, л.с.
Стоимость, руб.
S60 T4 Momentum*
Передний
Бензиновый
190
2 350 000
S60 T4 Inscription
Передний
Бензиновый
190
2 724 000
S60 T4 R-Design
Передний
Бензиновый
190
2 750 000
S60 T5 AWD Momentum*
Полный
Бензиновый
249
2 770 000
S60 T5 AWD Inscription
Полный
Бензиновый
249
3 144 000
S60 T5 AWD R-Design
Полный
Бензиновый
249
3 170 000

Полный список предлагаемых опций доступен в конфигураторе на официальном сайте Volvo Car Russia.
258013_volvo_s60.jpg

Volvo S60 производится на новом заводе Volvo Cars в Южной Каролине (США). Это первый Volvo американской сборки. Как и на всех моделях Volvo, система безопасности City Safety уже входит в базовую комплектацию. Кстати, S60 — единственный автомобиль в сегменте среднеразмерных седанов, в котором подобная система предлагается в базовой комплектации.

В стандартное оснащение автомобиля также входит система предотвращения съезда с дороги Run-off Road Mitigation, система предотвращения выезда на полосу встречного движения Oncoming Lane Mitigation, адаптивный круиз-контроль. В качестве опции доступна система предупреждения о движущихся в поперечном направлении транспортных средствах Cross Traffic Alert.

Все автомобили уже в базовом оснащении предлагаются с информационно-развлекательной системой Sensus с 9-дюймовым вертикально ориентированным сенсорным дисплеем и возможностью голосового управления, встроенным Wi-Fi-роутером, а также системой Volvo on Call, которая позволяет дистанционно управлять функциями автомобиля через мобильное приложение.

* Комплектация Momentum появится на российском рынке в начале 2020 года.

whatsapp
Telegram