Казань, Родины 1В

Две модели Volvo победили в Гран-при 2020 журнала «За рулем»

НАЗАД

Апрель 7, 2020

Две модели Volvo победили в Гран-при 2020 журнала «За рулем»

Volvo Car Russia празднует победу: ­сразу две модели Volvo стали лауреатами высших наград авторитетного автомобильного журнала России «За рулем». Среднеразмерный спортивный седан Volvo S60 признан лучшим в категории «Средний класс и бизнес-класс», а универсал повышенной проходимости Volvo V60 Cross Country добился победы в категории «Среднеразмерные премиальные кроссоверы и внедорожники».

На конкурс в общей сложности было представлено 47 моделей — новинки российского рынка, дебютировавшие или претерпевшие серьезную модернизацию в 2019 году. Они были разделены на 11 классов, в каждом из которых в течение трех месяцев проводилось онлайн-голосование среди читателей журнала «За рулем» по критериям: «Техническое совершенство», «Дизайн» и «Практичность». Победители определялись по наивысшей сумме голосов трех составляющих. Организаторы приняли к голосованию более 45 тысяч уникальных анкет.

Спортивный седан Volvo S60 признан победителем в высоко конкурентной категории «Средний класс и бизнес-класс» с результатом 38 838 баллов, набрав максимальное число голосов в номинациях «Техническое совершенство» (14 605 голосов) и «Практичность» (15 380 голосов). Универсал повышенной проходимости Volvo V60 Cross Country безоговорочно победил в категории «Среднеразмерные премиальные кроссоверы и внедорожники» с результатом 51 194 баллов и внушительным преимуществом перед ближайшим преследователем — почти в 22 тысячи баллов. При этом он был признан лучшим в номинации «Техническое совершенство» (14 661 голос, отрыв от ближайшего преследователя более чем на 5500 голосов), а в номинации «Практичность» одержал разгромную победу, набрав 24 872 голоса — почти в 4 раза больше ближайшего конкурента (на 17 919 голосов).

Созданные на передовой масштабируемой платформе SPA модели серии 60: спортивный седан Volvo S60 и универсал повышенной проходимости Volvo V60 Cross Country — имеют уверенную фирменную стилистику Volvo, в их облике прослеживаются классические штрихи, исторически присущие дизайну шведского автопроизводителя. В интерьере отражена идея лаконичности в духе скандинавской школы дизайна. Использование натуральных материалов и ряд новых элементов на передней панели и щитке приборов позволили еще выше поднять уровень комфорта.

Спортивный седан Volvo S60 стал первой в современной линейке бренда моделью, для которой не предусмотрена версия с дизельным двигателем, на российском рынке предлагаются только бензиновые Volvo Drive-E. Мощные и эффективные двигатели, а также тщательно продуманная ходовая часть обеспечивают новое восприятие от управления этим автомобилем. Volvo S60 предлагает выверенное сочетание комфорта и динамики, учитывая разные стили вождения.

Особые технические решения и дополнительные элементы оснащения Volvo V60 Cross Country подчеркивают его принадлежность к линейке универсалов повышенной проходимости Cross Country, за более чем 20-летнюю историю ставшей практически синонимом всего сегмента. Volvo V60 Cross Country расширяет возможности родственных моделей серии 60, обеспечивая еще более высокий уровень безопасности, практичности, комфорта и управляемости на дорогах с любым качеством покрытия и даже на легком бездорожье.

Все современные модели Volvo обеспечивают доступ в информационные сети и интеграцию смартфонов с использованием технологий Apple CarPlay и Android Auto. Модели серии 60 подтверждают позиции бренда, как мирового лидера в области безопасности. Помимо входящего в базовую комплектацию уникального комплекса Volvo City Safety, доступен также дополнительный набор технологий безопасности самого передового уровня.
whatsapp
Telegram