Казань, Родины 1В

В Совет директоров Volvo Cars вошли Лайла Третиков и Диармайд О’Коннелл

НАЗАД

Апрель 1, 2021

Volvo Cars назначила Лайлу Третиков и Диармайда О’Коннелла членами Совета директоров компании. Решение вступило в силу немедленно и было направлено на повышение опыта и уровня компетентности Совета.

Г-жа Третиков в настоящее время занимает пост корпоративного вице-президента и заместителя главного технического директора компании Microsoft, являясь ведущим экспертом в различных областях, таких как искусственный интеллект и трансформация бизнеса с помощью технологий.

Пройдя путь от разработчика программного обеспечения и программиста до уровня старшего руководителя, г-жа Третиков привносит в Совет директоров обширный опыт в области инноваций и технологий, а также ценные перспективы применения кросс-дисциплинарного подхода к творческим технологическим решениям.

Г-н О’Коннелл до недавнего времени занимал должность главного стратега в компании Fair Financial, занимающейся предоставлением услуг в области автомобильного бизнеса и финансов. До этого он проработал более десяти лет в компании Tesla Motors на должности вице-президента по корпоративному и деловому развитию, курируя множество стратегических проектов и функций, способствующих расширению компании.

Г-н О’Коннелл имеет обширный опыт в области электрификации и премиальных автомобильных брендов, а также обладает глубокими знаниями в сферах развития стратегических партнерств, моделей розничных продаж, ведения прямого бизнеса, вопросов регулирования и сертификации, взаимодействия с информационными системами и автопилотирования.

Помимо этого, свой пост в Совете директоров оставила г-жа Вини Кин Во Фок, решившая не выставлять свою кандидатуру для переизбрания в члены Совета.

Вследствие всех этих объявлений, в настоящее время Совет директоров Volvo Cars имеет следующий состав: Ли Шуфу — председатель, Лоне Фонс Шредер — вице-председатель, Хокан Самуэльссон — президент и генеральный директор, Даниэль Ли, Винфрид Вахланд, Бетси Аткинс, Том Джонстон, Майкл Джексон, Джим Чжан, Йонас Самуэльсон, Лайла Третиков, Диармайд О’Коннелл. Представители профсоюза: Гленн Бергстрём, Йорген Олссон, Марко Пелтонен.

whatsapp
Telegram