Казань, Родины 1В

Команда Volvo Car Russia передала приюту для бездомных собак около тонны продовольствия и других товаров

НАЗАД

Декабрь 20, 2021

По итогу осенней благотворительной акции, приуроченной к Всемирному дню защиты животных, команде Volvo Car Russia вместе с сетью магазинов «Бетховен» удалось собрать около тонны провизии для приюта собак на ул. Зорге. Продовольствие и аксессуары, которые волонтеры сдавали на протяжении месяца, были переданы в конце ноября, когда карантинные меры были сняты. Кроме того, сотрудники российского подразделения Volvo Cars провели ряд волонтерских работ на территории приюта, в котором содержится около 250 питомцев.


Команда Volvo Car Russia передала приюту для бездомных собак около тонны продовольствия и других товаров

«Мы рады оказать помощь тем, кто особенно в ней нуждается. — говорит Роман Пучков, директор отдела клиентского опыта Volvo Car Russia. — Наша компания на своем примере стремится показать, что вместе можно изменить мир в лучшую сторону. Крайне приятно осознавать, что клиенты Volvo разделяют ценности нашего бренда и поддерживают социальные инициативы, которые мы проводим. Мы выражаем признательность всем, кто принял участие в благотворительной акции и надеемся, что неравнодушных к проблемам бездомных животных станет больше и в автомобилях Volvo появятся новые пассажиры».

Volvo Сars, являясь социально-ответственной компанией, стремится минимизировать влияние на животный мир как по этическим соображениям, так и с учетом целей стать климатически нейтральным производством. Во всех электромобилях Volvo, начиная с новой модели С40 Recharge, не будет использована натуральная кожа — на ее смену придут инновационные биокомпонентные материалы и материалы вторичной переработки, не уступающие по качеству и износостойкости.

Сеть «Бетховен», также социально-ориентированная компания, приняла эту инициативу, потому что знает, как важно, когда каждый может личным вкладом поддержать питомцев.

whatsapp
Telegram