Казань, Родины 1В

Excellence Child Seat Concept: немного больше роскоши для родителей с детьми

НАЗАД

Июль 2, 2015

Группа дизайнеров Volvo Cars представляет совершенно новое видение безопасной перевозки детей в будущем. Новое решение последовало за презентацией XC90 Excellence и концепта Lounge Console Concept на автосалоне в Шанхае, которые позволили усилить позиции компании в категории luxe.

«Мы стали задаваться вопросом: можем ли мы облегчить жизнь родителям и обезопасить детей, предложив особое видение детского кресла в автомобиле. Мы сосредоточились на трех основных аспектах: надо сделать сиденье более эргономичным и комфортным для ребенка, чтобы его было легко посадить и вынуть из сиденья; сиденье, устанавливаемое против направления движения, должно быть удобным для ребенка, и у ребенка должен быть прямой контакт с водителем или пассажиром на заднем сиденье; и, разумеется, должен быть удобный доступ к детским вещам – подгузникам, бутылочкам, салфеткам и многому другому», - говорит Тиша Джонсон (Tisha Johnson), главный дизайнер интерьера Центра Volvo Cars по мониторингу и разработке концепт-каров.

Как рассказала Тиша Джонсон, идея изначально родилась в ходе разговора с председателем Совета директоров Volvo Cars Ли Шуфу (Li Shufu), когда еще в начале года он осматривал XC90 Excellence Lounge Console Concept и высказал мысль о том, что можно было бы еще подумать о том, как использовать пространство впереди, которое высвободилось в результате удаления переднего пассажирского сиденья. Группа дизайнеров Volvo Cars взялась за работу, и затем у них родилось полное переосмысление размещения маленьких детей в автомобиле.

Концепция позволяет родителю развернуть сиденье в процессе посадки ребенка, а затем зафиксировать его в положении против направления движения. Также предусмотрена ниша для хранения небольших вещей за сиденьем, а под сиденьем можно складывать подгузники, одеяла и другие более крупные предметы. Перед сиденьем под передней панелью достаточно места для большой сумки.

Детское концептуальное сиденье Excellence Child Seat Concept позволяет положить совсем маленького ребенка таким образом, чтобы он в дороге мог спать. Это полностью соответствует основной концепции Volvo, согласно которой дети максимально долго должны перевозиться в сиденье, устанавливаемом против направления движения (как минимум до возраста 3 или 4 лет). Это объясняется тем, что у детей в таком возрасте еще недоразвиты мышцы шеи, а голова ребенка в отличие от взрослого человека непропорционально больше и тяжелее по сравнению с его телом.

«Безопасность, удобство и эмоциональные факторы перевешивают все остальное. Даже сидя на заднем сиденье, родители смогут поддерживать визуальный контакт с ребенком, а бутылочка с детским питанием всегда будет поддерживаться в подогретом состоянии в подстаканниках XC90 Excellence с функцией подогрева. Такие условия заметно облегчат поездку, как родителям, так и маленьким детям. Это решение для перевозки детей будет играть важную роль в процессе создания автомобилей с автономным управлением», - добавляет Тиша Джонсон.

Концепция Excellence Child Seat Concept наглядно демонстрирует, как дизайнеры Volvo Cars повышают уровень качества и роскоши в автомобилях шведского производителя.

«Мы изучали восприятие роскоши, и мы отметили прямую взаимосвязь между роскошью и эмоциональным состоянием людей. Поэтому мы предприняли ряд шагов по переосмыслению компоновки салона автомобиля с позиции восприятия наших клиентов. Мы всегда уделяли большое внимание безопасности детей в автомобиле, но наше новое решение позволяет задать совершенно новый уровень в сфере обеспечения безопасности детей», - сказала Тиша Джонсон.

Дополнительная информация
  • С более подробной информацией о том, как следует перевозить детей в автомобиле, можно ознакомиться здесь
  • В 2014 году Volvo Car Group отмечала 50-летие программы заботы о детской безопасности. Поистине революционным достижением в этой сфере стало создание первого в мире прототипа детского сиденья, устанавливаемого против направления движения автомобиля. Это сиденье было разработано в 1964 году для модели PV544

---------
Volvo Car Group в 2014 году
За 2014-й финансовый год прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 2,252 млрд. шведских крон (1,919 млрд. ш. к. в 2013 году). Продажи за этот период составили 129,959 млрд. ш. к. (122,245 млрд. ш. к.). За 2014 год компания продала 465 866 автомобилей – это рост на 8,9 процентов по сравнению с 2013 годом. Рекордные продажи и прибыль от основной деятельности позволили Volvo Car Group продолжить реализацию планов глобального преобразования компании.

О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году VolvoCars купила компания Zhejiang Geely Holding (Geely Holding).

По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 25 000 человек по всему миру. Головной офис Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars в Китае расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).
whatsapp
Telegram