Казань, Родины 1В

На автосалоне в Женеве Volvo Cars представит 5-ое поколение специальной версии атвомобилей Volvo Ocean Race Edition

НАЗАД

Февраль 19, 2014

В ознаменовании предстоящей кругосветной парусной регаты Volvo Ocean Race 2014-2015 Volvo Car Group (Volvo Cars) представит на автосалоне в Женеве уникальные версии своих моделей, созданных в духе парусного спорта. Модели V40 Cross Country и XC60 Ocean Race edition поступят на российский рынок ориентировочно летом 2014 года.

Пятое поколение Volvo Ocean Race Edition, включающее модели Volvo V40, Вольво V40 Cross Country, V60 и Вольво XC60, предстанет перед публикой на автосалоне в Женеве в начале марта 2014 года.

Регата Volvo Ocean Race – это самое главное соревнование в мире парусного спорта. Маршрут гонки включает остановки в 11 городах в 11 странах мира, а спортсменам предстоит пройти расстояние в 38.739 морских миль – это 71.745 километров!

"Модели Volvo Ocean Race Edition полностью соответствуют нашей стратегии – мы создаем автомобили, ориентируясь на требования наших клиентов. Клиенты Volvo выбирают себе автомобили для активного отдыха и захватывающих путешествий, и они не идут на компромисс в таких вопросах, как безопасность, защита окружающей среды и экономия топлива", - говорит Андерс Х. Густавсон (Anders H Gustavsson), вице-президент по специальным моделям Volvo Car Group.

Эти модели предлагаются в четырех вариантах цветов: голубой Ocean Blue II, серебристый Bright Silver, черный Black Sapphire и белый Crystal White. Уникальные семиспицевые диски Portunus доступны в двух вариантах: 17 дюймов (V40 и V40 Cross Country) и 18 дюймов (V60 и XC60). Логотипы Volvo Ocean Race расположены на порогах и передних крыльях, а при включении информационной системы автомобиля на экране появляется заставка Volvo Ocean Race.

Кожаная обивка салона представлена двумя цветами – черным или белым с прошивкой оранжевой нитью. Логотип Volvo Ocean Race также вышит оранжевой нитью. Прошивка гармонирует с дверными панелями и напольными ковриками, причем коврики включают специальную резиновую вставку. Уникальные декоративные элементы и шторка багажного отделения в V60 и XC60 также оформлены в стиле регаты: на них изображен маршрут и логотип Volvo Ocean Race.

Производство моделей Volvo Ocean Race Edition начнется уже весной. Volvo Cars рассчитывает продать более 16.000 таких автомобилей в 2014 и 2015 годах. На российском рынке в версии Ocean Race будут доступны две модели – V40 Cross Country и XC60. Цены на автомобили в специальных версиях будут объявлены позднее.

Регата Volvo Ocean Race сезона 2014-2015 стартует 4 октября 2014 года в Аликанте (Испания) и финиширует 27 июня 2015 года в Гетеборге (Швеция). С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайтеwww.volvooceanrace.com.

whatsapp
Telegram