Казань, Родины 1В

Национальное управление по безопасности дорожного движения США признает высокие заслуги экспертов Volvo Cars в области безопасности

НАЗАД

Июнь 8, 2015

  • Правительство США признает заслуги д-ра Трента Виктора и Юнаса Экмарка в области разработки систем безопасности в автомобилях и присуждает им специальные награды
  • Высокое признание деятельности экспертов усиливает репутацию Volvo Cars как мирового лидера в области автомобильной безопасности

Два ведущих эксперта в области безопасности Volvo Cars – д-р Трент Виктор (Trent Victor), старший технический руководитель по системам предупреждения столкновений и адъюнкт-профессор Университета Айовы (США), и Юнас Экмарк (Jonas Ekmark), менеджер по инновационным решениям для активных систем безопасности и шасси, были удостоены наград за выдающийся вклад за разработку систем безопасности в автомобилях.



Награды за уникальный вклад в развитие систем безопасности в автомобилях были вручены 8 июня Национальным управлением по безопасности дорожного движения США в рамках 24-й Международной технической конференции о расширенных системах безопасности в автомобилях (International Technical Conference on the Enhanced Safety of Vehicles), которая проходит в Гётеборге.

«Эта награда показывает, насколько важно знать поведение водителя для разработки решений безопасности, которые будут использоваться в будущем, когда аварий на дорогах не будет. Это важное событие для всех нас, кто работает над созданием решений безопасности в Volvo Cars. Награда свидетельствует о том, как мы заботимся о наших клиентах, поэтому мы с вдохновением будем разрабатывать системы ухода от столкновений, которые очень востребованы нашими клиентами и являются эффективными средствами для улучшения безопасной езды», - сказал д-р Виктор.

Д-р Виктор, признанный во всем мире эксперт по безопасности, работает в этом направлении более 20 лет. За это время он подал заявок более чем на 20 патентов и опубликовал более 60 работ по теме автомобильной безопасности. Он собрал уникальные материалы в сфере поведенческих теорий, необходимых для разработки инновационных решений для ухода от столкновений. В настоящее время его работа сосредоточена на минимизации рисков по причине невнимательности или отвлечения внимания водителя в процессе использования систем инфотейнмента – разрабатываемые им системы осуществляют мониторинг глаз водителя. Он также работает над созданием систем активной безопасности для ухода от столкновений и решений для систем автономного управления автомобилем. Экспертные знания д-ра Виктора в области поведенческих наук находят огромное применение для изучения человеческого фактора в сфере обеспечения безопасности, и это полностью соответствует устремлениям Volvo – компания стремится обеспечить и превзойти требования и ожидания пользователей автомобилей Volvo.

Юнас Экмарк обладает не просто умением заглядывать в будущее, но и реально прогнозировать направления в разработке систем безопасности. В его послужном списке изобретения, которые были внедрены впервые в мире, а также решения, которые многократно позволяли Volvo Cars подтверждать свое мировое лидерство в области систем безопасности в автомобилях. С 1994 года г-н Экмарк подал заявки на более чем 30 патентов на изобретения, созданные им за время работы в Volvo Cars. Среди его достижений системы автоматического торможения, призванные предотвратить столкновения или снизить негативные последствия столкновений. Изначально он работал над системами предотвращения столкновений с другими автомобилями, однако сегодня в поле его деятельности решения для обнаружения на дороге пешеходов, велосипедистов и животных. Г-н Экмарк продолжает играть важную роль в разработке систем автономного управления, а также проектов, нацеленных на создание систем для обмена данными ради обеспечения безопасности движения.

«Я очень счастлив, и это большая честь для меня получить такое высокое признание за работу, которую я делаю в Volvo Cars. Главное для нас – это люди. В долгосрочной перспективе мы будем создавать автомобили, которые не будут участвовать в столкновениях. Разработка технологий автономного управления – это важный шаг на пути реализации нашей глобальной стратегии. Недавние успехи в разработке передовых технологий и наш подход, нацеленный на внедрение инновационных решений, ориентированных на ситуации, которые возникают в реальной жизни на дорогах, позволяют нам преобразить принципы управления автомобилем. Эта награда подтверждает, что мы способны изменить жизнь к лучшему, и я очень рад этому», - сказал Юнас Экмарк, менеджер по инновационным решениям для активных систем безопасности и шасси Volvo Cars.

Дополнительные материалы:
  • Награды были вручены на Международной технической конференции о расширенных системах безопасности в автомобилях 2015 года
  • Национальное управление по безопасности дорожного движения США вручает эти награды раз в два года четырем или пяти выдающимся представителям отрасли из разных регионов мира.

---------
Volvo Car Group в 2014 году
За 2014-й финансовый год прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 2,252 млрд. шведских крон (1,919 млрд. ш. к. в 2013 году). Продажи за этот период составили 129,959 млрд. ш. к. (122,245 млрд. ш. к.). За 2014 год компания продала 465 866 автомобилей – это рост на 8,9 процентов по сравнению с 2013 годом. Рекордные продажи и прибыль от основной деятельности позволили Volvo Car Group продолжить реализацию планов глобального преобразования компании.

О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars купила компания Zhejiang Geely Holding (Geely Holding).

По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 25 000 человек по всему миру. Головной офис Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars в Китае расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).
whatsapp
Telegram