Казань, Родины 1В

POLESTAR СОХРАНИТ НЕЗАВИСИМОСТЬ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ VOLVO

НАЗАД

Сентябрь 14, 2015

POLESTAR СОХРАНИТ НЕЗАВИСИМОСТЬ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ VOLVO

Компания Polestar, представляющая направление мощных моделей Volvo Cars, после перехода под управление Volvo сохранит свой статус динамично развивающегося независимого предприятия, сообщил Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars.

В Polestar будет собственное руководство, компания будет самостоятельно реализовать свою продуктовую стратегию, исследования и разработки, а также проводить маркетинг и осуществлять продажи, заявил г-н Самуэльссон.

Polestar продолжит свою работу в сфере автоспорта: компания примет участие в Скандинавском чемпионате по кузовным автогонкам 2016 года вместе с новой командой Cyan Racing, которую основал Кристиан Даль (Christian Dahl).

«Я заинтересован в том, чтобы Polestar оставалась максимально коммерчески независимой, - отметил г-н Самуэльссон. – Мы хотим, чтобы Polestar развивала свой бренд в сфере автоспорта на основе своих достижений за счет внедрения лучших технических решений и технологий. Лучший для этого путь – продолжать работу в качестве независимого подразделения».

В настоящее время руководство Polestar представлено генеральным директором Бьёрном Сельстрёмом (Björn Sällström) и Нильсом Мёллером (Niels Möller), ответственным за разработку продукции. Руководители Polestar подчиняются правлению, которое состоит из топ-менеджеров Volvo.

Volvo Cars приобрела 100 процентов Polestar в июле 2015 года. Два ключевых направления деятельности Polestar – автомобили и аксессуары – будут расширены и в дальнейшем в техническом плане будут тесно увязаны с программами по автоспорту.

Ожидается, что в 2015 году мировые продажи Polestar составят 750 версий Polestar на базе универсалов V60 и седанов S60. По прогнозам в среднесрочной перспективе продажи Polestar в составе Volvo Cars вырастут до уровня 1000 – 1500 автомобилей в год.

Дополнительная информация:

Volvo приобрела компанию Polestar Performance AB, деятельность которой направлена на создание мощных моделей автомобилей и оптимизацию двигателей и трансмиссий, а также Volvo приобрела компанию Polestar Holding AB, которая владеет торговыми марками Polestar. Volvo не приобрела подразделение по автоспорту, которое теперь носит название Cyan Racing и принадлежит Кристиану Далю. Polestar является подразделением Volvo Cars, осуществляющим разработку и поставку мощных моделей автомобилей. Cyan Racing – официальный партнер Polestar по автоспорту.

Версии Volvo S60 и V60 Polestar оснащены двигателем T6 мощностью 350 л. с. Эти автомобили развивают скорость в 100 км/ч всего за 4,9 секунды и обладают шасси, прошедшим обширную программу доработки. Эти автомобили демонстрируют философию Volvo и Polestar, нацеленную на создание автомобилей, обеспечивающих точное управление и уверенность за рулем.

Пакеты оптимизации Polestar Performance Optimisation позволяют повысить уровень мощности двигателей среднего звена, а также предусматривают соответствующие изменения в конструкции трансмиссии и реакции двигателя на акселератор, за счет чего повышаются динамические характеристики автомобиля и отклик двигателя на команды водителя.

whatsapp
Telegram