Казань, Родины 1В

Стандартные системы безопасности Volvo Cars сокращают количество страховых обращений по результатам ДТП на 28 процентов

НАЗАД

Июнь 11, 2015

Результаты научных исследований систем, предотвращающих столкновения автомобилей, показывают, что устанавливаемая в базовой комплектации на автомобилях Volvo система City Safety сокращает на 28 процентов количество страховых обращений по результатам ДТП, связанных с наездом сзади.

В исследовании учитывалась реальная статистика обращений, полученных шведскими страховыми компаниями If и Volvia. Таким образом, применение технологии автоматического торможения City Safety демонстрирует реальные выгоды, предотвращая столкновения на дорогах.

Основное преимущество City Safety – это возможность сократить повреждения в области шеи, спины и позвоночника, которые нередко возникают в результате столкновений на малой скорости. Также City Safety помогает владельцам автомобилей Volvo сократить ущерб и расходы на восстановление автомобилей в результате ДТП.



Внушительная статистическая выборка
Исследование базируется на обширной базе данных страховых компаний, включающей более 160 000 машино-лет, что делает такое исследование уникальным, позволяющим составить полную картину о выгодах применения систем ухода от столкновений. В отличие от статистики, предоставляемой полицией или аварийно-спасательными службами, данные страховых компаний охватывают все виды ДТП независимо от того, получили ли люди повреждения. Такие данные позволяют получить более целостную информацию о реальном использовании технологии City Safety, устанавливаемой в стандарте на автомобилях Volvo Cars.

"Volvo Cars стала применять свою первую технологию для предотвращения столкновений в 2006 году. Систему City Safety начали устанавливать в стандарте на всех новых моделях Volvo с 2008 года. С тех пор мы осуществляем мониторинг наших систем предотвращения столкновений по всей Швеции, где на долю наших автомобилей приходится 20 процентов автомобильного рынка. Это очень большая статистическая выборка, ведь каждый пятый автомобиль на дорогах Швеции – это Volvo", - говорит Магдалена Линдман (Magdalena Lindman), технический эксперт и аналитик дорожной безопасности Volvo Cars.

Исследование показало, что автомобили, оборудованные первыми двумя поколениями систем City Safety (активная система безопасности с функцией автоматического торможения на скорости 30/50 км/ч, действующая в определенных ситуациях) на 28 процентов реже становились участниками ДТП, и их владельцы реже подавали требования о страховом возмещении ущерба.

Снижение стоимости страховки
Технология City Safety Volvo Cars предоставляет владельцам автомобилей Volvo немалые выгоды: благодаря инновационной технологии в ряде стран страховые компании предлагают скидки в размере 20-25 процентов.

Системы предотвращения столкновений становятся все более и более популярными среди владельцев автомобилей, которые много времени проводят за рулем автомобиля в городах, где велики риски столкновений на малой скорости. Volvo Cars стала устанавливать систему City Safety в стандартном оснащении на своих новых моделях с 2008 года. Первое поколение City Safety работало на скорости до 30 км/ч. В 2013 году параметры скорости, на которой работает эта технология безопасности, возросла до 50 км/ч. В 2015 году на навой модели XC90 уже устанавливается система City Safety, которая работает в полном скоростном диапазоне*.

На шаг ближе к созданию автомобилей с автономным управлением
"Мы постоянно совершенствуем наши технологии предотвращения столкновений и рулевые системы помощи водителю, помогающие уйти от столкновения. Эти решения являются ключевыми для создания систем автономного управления автомобилями. Сегодня Volvo Cars уже создает системы автономного управления, а наш опыт в разработке технологий безопасности является главным нашим преимуществом. Мы уверены, что системы предотвращения столкновений позволят создавать автомобили, которые не будут попадать в столкновения, а люди смогут самостоятельно управлять такими автомобилями или полагаться на автономное управление, обеспечивающее комфортную поездку до места назначения", - добавила Магдалена Линдман.

В Volvo Cars принята «Стратегия 2020»: шведский автопроизводитель к 2020 году будет создавать автомобили, в которых люди не будут погибать или получать серьезные травмы. В долгосрочной перспективе Volvo Cars планирует разрабатывать автомобили, которые не будут попадать в ДТП.

Результаты этого независимого исследования о преимуществах и эффективности систем ухода от столкновений были озвучены на 24-й Международной технической конференции о расширенных системах безопасности в автомобилях (International Technical Conference on the Enhanced Safety of Vehicles), которая проходит 8-11 июня в Гётеборге.

Дополнительная информация:
*Применяется только в новой модели XC90. На всех современных моделях Volvo система City Safety работает на скорости до 50 км/ч.

Краткая история Конференции ESV
Министерство транспорта США, Национальное управление по безопасности дорожного движения США и Департамент нормативного обеспечения транспортной безопасности США являются официальными государственными органами, участвующими в организации Международной технической конференции о расширенных системах безопасности в автомобилях, которая проводится раз в два года. Место проведения конференции выбирается в соответствии с выбранными темами участвующих государственных учреждений.

Конференцию проводит страна-участница по заранее согласованным темам с учетом принимающих участие в мероприятии государственных организаций в области транспорта. В работе конференции принимают участие представители государственных учреждений, автопроизводители и их поставщики, исследователи и профессионалы в области автомобильной безопасности, специалисты в области медицины, страхового дела, законодательства, а также представители академических кругов, студенты и журналисты.

---------
Volvo Car Group в 2014 году
За 2014-й финансовый год прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 2,252 млрд. шведских крон (1,919 млрд. ш. к. в 2013 году). Продажи за этот период составили 129,959 млрд. ш. к. (122,245 млрд. ш. к.). За 2014 год компания продала 465 866 автомобилей – это рост на 8,9 процентов по сравнению с 2013 годом. Рекордные продажи и прибыль от основной деятельности позволили Volvo Car Group продолжить реализацию планов глобального преобразования компании.

О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars купила компания Zhejiang Geely Holding (Geely Holding).

По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 25 000 человек по всему миру. Головной офис Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars в Китае расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).
whatsapp
Telegram