Казань, Родины 1В

VOLVO CAR GROUP: ПРИБЫЛЬ В РАЗМЕРЕ 1,66 МЛРД ШВЕДСКИХ КРОН ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2015 ГОДА

НАЗАД

Август 20, 2015

VOLVO CAR GROUP: ПРИБЫЛЬ В РАЗМЕРЕ 1,66 МЛРД ШВЕДСКИХ КРОН ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2015 ГОДА

Volvo Car Group, производитель автомобилей класса «премиум», отчитался об операционной прибыли в размере 1660 млн шведских крон за первую половину 2015 года (968 млн ш. к.* за аналогичный период 2014 года). Выручка за первую половину текущего года составила 75 215 млн ш. к. по сравнению с 66 982 млн ш. к.* за аналогичный период 2014 года.

Розничные продажи за первые шесть месяцев 2015 года вышли на уровень 232 284 автомобиля – это немногим выше соответствующих показателей прошлого года (229 013). Основной спрос пришелся на страны Европы. Продажи в Китае были умеренными, а показатели компании в США стабилизировались.

«Первая половина года была для нас вполне успешной. Мы смогли улучшить наши финансовые показатели, - отметил Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор компании. – С 2010 года мы реализуем план преобразования компании, и такие финансовые показатели свидетельствуют о том, что мы на правильном пути. Мы ожидаем серьезное увеличение прибыли за полный год».

Volvo инвестирует в глобальное преобразование в соответствии со своей стратегией, цель которой – закрепить позиции производителя автомобилей класса «премиум». Компания полностью обновляет свой модельный ряд, планируя в среднесрочной перспективе практически удвоить объемы продаж до уровня 800 000 автомобилей в год.

В течение первого полугодия 2015 Volvo Cars предприняла ряд важных шагов на пути реализации поставленных целей.

Компания приступила к производству нового поколения Volvo XC90 – это первая модель на инновационной платформе SPA, разработанной в Volvo Cars. В настоящее время компания получила почти 57 000 заказов, а поставки новых автомобилей покупателям начались еще весной текущего года. В мае на заводе в Торсланде (Швеция) была введена третья смена – компания создала около 1500 новых рабочих мест.

В первой половине года Volvo Cars объявила о строительстве нового завода в Южной Каролине. Возведение нового предприятия стоимостью 500 млн долларов США вблизи города Чарльстон начнется уже этой осенью. Изначально завод будет производить около 100 000 автомобилей в год, а в полном объеме производство будет запущено к 2018 году.

Полная отчетность за первую половину 2015 года была опубликована сегодня в 10:00 по центрально-европейскому времени на пресс-конференции Volvo, которая прошла в Стокгольме. Более полная информация приводится в промежуточном отчете группы за первое полугодие 2015 года, который можно будет загрузить на глобальном медиа сайте media.volvocars.com начиная с 10:00 по центрально-европейскому времени.

* Сравнительные данные за 2014 год не были изменены несмотря на то, что на 1 января 2015 года Volvo Cars получила контроль над производственными предприятиями в Китае, консолидировав их в Volvo Car Group . Включение этих предприятий в группу компаний является обычной процедурой, поэтому в Volvo Car Group было решено использовать ранее приведенные финансовые показатели, т.е. сравнительная информация предоставляется, как если бы эти предприятия всегда находились под управлением VolvoCar Group . Более полная информация приводится в промежуточном отчете группы за первое полугодие 2015 года.

О результатах финансовой деятельности Volvo Car Group за первую половину 2015 года

В промежуточном финансовом отчете за первую половину 2015 года приведены консолидированные финансовые результаты Volvo Car Group. Отчет включает сведения о Volvo Car Corporation, ее материнской компании Geely Sweden AB и всех дочерних предприятий. Проверенные ежегодные отчеты Geely Sweden Holdings AB, Geely Sweden Automotive AB, Geely Sweden AB и Volvo Car Corporation публикуются в Швеции на ежегодной основе. В консолидированном финансовом отчете Geely Sweden AB представлена информация о деловой активности Volvo Car Group.

О Volvo Car Group

Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars купила компания Zhejiang Geely Holding (Geely Holding).

По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 25 000 человек по всему миру. Головной офис Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars в Китае расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).

whatsapp
Telegram