Казань, Родины 1В

Volvo Car Russia приняла участие в днях Швеции в Татарстане и встрече с Президентом Республики Рустамом Миннихановым

НАЗАД

Апрель 20, 2015

  • С 14 по 17 апреля Volvo Car Russia приняла участие в «Днях Швеции в Татарстане», организатором которых выступили Посольство Швеции в РФ, правительство Республики Татарстан и Шведский торговый и инвестиционный совет Business Sweden.

  • 15 апреля в дилерском центре Volvo Car Gorki в Казани состоялся торжественный прием от имени посла Швеции в России госпожи Вероники Бард Брингеус.

  • На встрече с Послом Швеции и представителями шведского бизнеса врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов выразил интерес к новым моделям марки Volvo и высоко отозвался о качестве шведских автомобилей.

В течение четырехдневной программы поездки представители делегации встретились с временно исполняющим обязанности Президента Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и другими высокопоставленными лицами, а также с представителями крупного бизнеса региона. Рустам Минниханов поблагодарил Веронику Бард Брингеус и всю делегацию в целом за визит и за организацию «Дней Швеции». «Ваш визит должен дать толчок в наших отношениях, потому что потенциал огромный», - заявил Минниханов. «Очень приятно, что перед Кремлем стоят ваши шведские автомобили, очень качественные, я обратил внимание. Я считаю, что мы должны проповедовать свой продукт: российский, шведский, каждый из нас должен гордиться той продукцией, которую мы можем продавать».

«Volvo Cars активно развивает своё присутствие в Татарстане, одном из наиболее экономически-передовых регионов России. В 2013-2014 годах мы открыли два дилерских центра в Казани и один в Набережных Челнах. Таким образом, среди всех регионов России по масштабу присутствия бренда Volvo Татарстан уступает только Москве и Санкт-Петербургу», - заявил на встрече с врио Президента Республики Татарстан Рустамом Миннихановым директор по связям с общественностью Volvo Car Russia Антон Свекольников. 



В рамках «Дней Швеции в Татарстане» в дилерском центре Volvo Car Gorki в Казани состоялся торжественный прием от имени посла Швеции в России госпожи Вероники Бард Брингеус. Целью приема стало знакомство представителей шведской делегации с Республикой Татарстан и установление деловых отношений с ее руководством и бизнес-сообществом. На мероприятии присутствовали представители посольства Швеции в России, Шведского совета по торговле и инвестициям, руководства Volvo Car Russia, шведского бизнеса и деловых кругов Татарстана. В рамках приема состоялось выступление уникальной шведской виолончелистки и певицы Линнеи Ульссон.

«Швеция является одним из мировых лидеров по уровню развития инноваций. Именно благодаря инновационному подходу к бизнесу, многие шведские компании оказались столь успешны на мировой арене. Мы рады сегодня приветствовать наших партнеров из Республики Татарстан в дилерском центре одной из наиболее успешных шведских компаний – Volvo. Надеюсь, что данная поездка будет способствовать развитию взаимовыгодных связей между представителями шведского бизнеса и деловыми кругами Татарстана», - сказала на приёме Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в России г-жа Вероника Бард Брингеус.

Помимо делового общения представители делегации Business Sweden стали гостями и участниками обширной культурной и образовательной программы в рамках «Дней Швеции». Она включала фестиваль шведского кино «Шведская стенка», выставку «Скрытые пространства» современных шведских фотохудожников, деловой семинар SymbioCity, посвященнный концепции устойчивого развития городов. В Национальной библиотеке Республики Татарстан были проведены лекции на темы, актуальные для сотрудничества Швеции и России.

Volvo Car Russia с большим вниманием относится к событиям, объединяющим культурные и бизнес-традиции двух стран — Швеции и России. Только за последний год Volvo Car Russia и посольство Швеции совместно поддерживали выставку «Шведский дизайн в Москве» в рамках проекта «Шведские дни на Винзаводе», а также гастрономический фестиваль Volvo Nordic Cuisine в Москве и Санкт-Петербурге.

---------------------------------------
О Volvo Car Russia
Volvo Car Russia – часть автомобильного концерна Volvo Car Group (Volvo Cars). Компания официально зарегистрирована в России как юридическое лицо – ООО «Вольво Карс». Volvo Car Russia обеспечивает на территории Российской Федерации маркетинговое продвижение скандинавского бренда, осуществляет импорт и реализацию легковых автомобилей Volvo и оригинальных запчастей, организует сервисное и гарантийное обслуживание автомобилей Volvo. Дополнительную информацию о деятельности Volvo Car Russia можно получить на официальном сайте: 
http://www.volvocars.ru. 

О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars купила компания Zhejiang Geely Holding (Geely Holding).

По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 25 000 человек по всему миру. Головной офис Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars в Китае расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).
whatsapp
Telegram