Казань, Родины 1В

Volvo Cars объявляет о новой структуре высшего руководства компании

НАЗАД

Март 23, 2015

  • Созданы три бизнес-региона
  • Новая должность для директора по ИТ Класа Бендрика (Klas Bendrik)
  • В результате структурных изменений компания будет готова для следующего этапа глобального преобразования

Сегодня Volvo Car Corporation (Volvo Cars) объявляет о значительных изменениях в структуре высшего руководства компании в процессе перехода к следующему этапу мер, направленных на глобальное преобразование компании.

Volvo Cars оптимизирует свою организационную структуру за счет формирования трех новых бизнес-регионов: Америка, регион EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и Азия. За каждым регионом будет закреплен старший вице-президент и член высшего руководства компании.

В Volvo Cars также создается новая должность старшего вице-президента – директора по ИТ. Этим назначением компания подчеркивает, насколько важной будет роль передовых технологий для автопроизводителей в будущем по мере того, как они будут развивать свои продукты и услуги в сфере коммуникаций.

"В среднесрочной перспективе Volvo планирует добиться серьезного увеличения объемов производства. Нам нужна ясная и в то же время ориентированная на рынок структура управления компанией, что позволит выполнить поставленные цели. Именно такое решение мы приняли сегодня", - заявил Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars.

Как было объявлено в январе, регион Америка, включающий Северную и Южную Америку, возглавит Лекс Керссемакерс (Lex Kerssemakers), ранее занимавший должность старшего вице-президента по стратегии разработки продукции и модельному ряду. Уже в настоящее время г-н Керссемакерс переехал на новое место работы в США.

Азиатский регион, который включает Китай, самый большой отдельный рынок Volvo Cars, охватывает быстро растущие рынки стран Азии. Работу в этом регионе возглавит Ларс Даниэльсон (Lars Danielson), в настоящее время занимающий должность старшего вице-президента Volvo Cars по Китаю. Это назначение полностью соответствует планам расширения продаж в азиатском регионе.

Работа в регионе EMEA будет поручена Андерсу Густафссону (Anders Gustafsson), который в настоящее время занимает пост президента Volvo Cars Sweden.

Все три региональных старших вице-президента будут нести полную ответственность за работу компании в каждом вверенном им регионе.

Ален Виссер (Alain Visser), старший вице-президент по маркетингу, продажам и обслуживанию, будет отвечать за глобальную стратегию продаж, маркетинга и обслуживания. Работая в тесном контакте с финансовыми департаментами, он будет отвечать за общие коммерческие показатели работы компании. Он будет определять глобальную стратегию Volvo Cars и взаимодействовать с тремя регионами, что необходимо для того, чтобы маркетинговые меры компании реализовались на устойчивой основе, получали одобрение рынка и приносили ожидаемые результаты.

Как отметил г-н Самуэльссон, новая структура управления компании разработана с целью приблизить Volvo Cars к основным рынкам. При этом между генеральным директором на каждом конкретном рынке и высшим руководством компании будет всего лишь один уровень управления. Это позволит Volvo Cars быстрее реагировать на нужды конкретных рынков и регионов, подчеркнул он.

Он добавил, что благодаря четырем членам высшего руководства, отвечающим за коммерческие результаты компании, такие изменения в структуре позволят значительно усилить коммерческий потенциал Volvo Cars на уровне высшего руководства и добиться повышения прибыльности компании.

-------------------------------

Volvo Car Group в 2014 году
За 2014-й финансовый год прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 2,252 млрд. шведских крон (1,919 млрд. ш. к. в 2013 году). Продажи за этот период составили 129,959 млрд. ш. к. (122,245 млрд. ш. к.). За 2014 год компания продала 465 866 автомобилей – это рост на 8,9 процентов по сравнению с 2013 годом. Рекордные продажи и прибыль от основной деятельности позволили Volvo Car Group продолжить реализацию планов глобального преобразования компании.

О Volvo Car Group
Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. С 2010 года Volvo Cars принадлежит китайской компании Zhejiang Geely Holding (Geely Holding). Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars купила компания Geely Holding.

По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 25 000 человек по всему миру. Головной офис Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars в Китае расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).
whatsapp
Telegram