Казань, Родины 1В

Volvo Cars представляет абсолютно новый Volvo XC90 R-Design

НАЗАД

Сентябрь 18, 2014

Сегодня Volvo Cars представляет первые изображения версии R-Design абсолютно нового XC90 – это автомобиль, способный привлечь к себе максимальное внимание. Внедорожник с динамичными формами, излучающий истинно спортивный настрой.

"Версия R-Design создана для людей, которые хотят получить нечто особенное, - говорит Ален Виссер (Alain Visser), старший вице-президент по маркетингу, продажам и обслуживанию клиентов Volvo Car Group.Этот автомобиль нацелен на тех покупателей, которые практикуют активный стиль езды и любят экспрессивный, индивидуальный дизайн. Каждый элемент R-Design подчеркивает индивидуальность и изысканный вкус владельца автомобиля".

В салоне разместились спортивные сиденья R-Design, обтянутые тонкой перфорированной кожей под нубук. Обширный выбор двигателей семейства Drive-E мощностью до 400 л.с. и абсолютно новое шасси XC90 гарантируют незабываемые ощущения за рулем нового XC90 R-Design.

Volvo Cars представляет версию R-Design нового ХС90 следом за успехом ограниченной серии First Edition, состоявшей из 1927 автомобилей с уникальными номерами. Автомобили серии First Edition продавались только в Интернете, причем вся серия была зарезервирована всего за 47 часов.

Уникальные элементы оформления R-Design
Кузов R-Design включает ряд особых элементов, таких как решетка радиатора, передний спойлер, металлическая окантовка окон, встроенные сдвоенные наконечники выхлопных труб, серебристые рейлинги на крыше и корпуса внешних зеркал в матовом серебристом исполнении. Дополняют внешнее оформление R-Design 20-дюймовые диски, подчеркивающие динамичный силуэт автомобиля, которые в качестве дополнительной опции можно заменить на 22-дюймовые.

В салоне помимо спортивных сидений и рулевого колеса, обтянутого перфорированной кожей, Вы увидите такие элементы отделки салона R-Design, как стилизованный наконечник ручки переключения передач, накладки на педалях, напольные коврики и накладки с подсветкой на порогах. Более того, владелец получает эксклюзивный брелок с дистанционным управлением R-Design, который также обтянут мягкой кожей.

Сенсорный экран
Версия R-Design, безусловно, включает сенсорный экран в виде планшетного ПК ипанель приборов размером 12.3 дюйма с выводом графических изображений. На панель приборов также выводится заставка R-Design. Новая система управления функциями в автомобиле практически лишена кнопок и представляет собой абсолютно новое решение для взаимодействия с системами автомобиля, предлагая доступ к ресурсам Интернета, а также к продуктам и услугам на базе облачной технологии.

Новые уровни комплектации и отделки
R-Design – это один из четырех новых уровней комплектации Volvo Cars, которые можно символично изобразить в виде «дерева с двумя ветвями». Базовый уровень – Kinetic, за ним следует Momentum с отличным выбором опций.

Версии Inscription и R-Design представляют две других ветви этого дерева. Версия Inscription ориентирована на покупателей, которые предпочитают элегантный вид автомобиля и максимальный комфорт. Версия R-Design нацелена на тех, кто в первую очередь ценит спортивный настрой и динамические качества автомобиля.

"В принципе мы заменили прежний самый высший уровень комплектации двумя версиями – Inscription и R-Design. Обе версии предлагают комплектацию и оформление в полном соответствии с индивидуальными предпочтениями владельца автомобиля", - заверил Ален Виссер.

----------

Volvo Car Group в 2013

В 2013 финансовом году прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 1.919 миллионов шведских крон (66 млн. ш.к. в 2012). Годовой доход за указанный период составили 122.245 млн. ш.к. (124.547), в то время как чистая прибыль вышла на уровень 960 млн. ш.к. (-542 млн. ш.к.). Розничные продажи по всему миру за год достигли 427.840 (421.951) автомобилей – это рост на 1.4 процента по сравнению с 2012 годом. Увеличить прибыль от основной деятельности удалось за счет сокращения расходов и реализации уверенных продаж, что свидетельствует об успешном претворении в жизнь плана преобразования Volvo Car Group. По прогнозам компании финансовые результаты за 2014 год будут положительными, а продажи продемонстрируют очередной рекорд и увеличатся на 5 процентов.

О Volvo Car Group

Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2013 год составили 427.000 автомобилей. С 2010 года Volvo Cars принадлежит китайской компании Zhejiang Geely Holding (Geely Holding). Volvo Cars входила в группу компаний Swedish Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars купила компания Geely Holding.

По состоянию на декабрь 2013 года в Volvo Cars работало более 23.000 человек по всему миру. Головной офис Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гетеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars в Китае расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гетеборге (Швеция), Гент (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Скёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай).
whatsapp
Telegram