Казань, Родины 1В

Volvo Cars значительно увеличит свой инженерный штат в Швеции

НАЗАД

Сентябрь 2, 2016

Премиальный автопроизводитель Volvo Cars активизирует работы по созданию технологий следующего поколения в области безопасности, автономного управления и электрификации. Компания объявляет о самом масштабном увеличении своего штата инженеров за всю 89-летнюю историю.

Volvo планирует в ближайшие 12 месяцев принять в свои ряды около 400 инженеров, большая часть которых будет занята в области разработки программного обеспечения. Значительная часть новых сотрудников будет работать в отделе исследований и разработок в штаб-квартире Volvo в Гётеборге (Швеция).

Более того, Volvo открывает центр исследований и разработок при Лундском университете на юге Швеции – уже в сентябре первые 35 специалистов приступят к работе в новом исследовательском центре. Лунд – город, где находится всемирно известный университет. Он расположен рядом с третьим по численности населения шведским городом Мальмё и столицей Дании Копенгагеном.

Прием новых сотрудников позволит Volvo усилить свой автомобильный кластер на Западе Швеции – здесь будет создан центр по разработке программного обеспечения для автомобильной отрасли. Volvo инвестирует внушительные средства в новые технологии в таких областях, как автономное управление, активные системы безопасности и технологии электрификации. Это, в свою очередь, требует постоянного поиска самых талантливых специалистов в области программного обеспечения.

Ранее в августе Volvo объявила о начале сотрудничества с компанией Uber, предоставляющей услуги совместного использования транспортных средств. Volvo и Uber объединяют усилия для разработки нового поколения автомобилей с применением систем автономного управления. Кроме того в апреле текущего года Volvo объявила о планах по испытанию систем автономного управления в Лондоне и Китае. Эти проекты будут реализованы после запуска экспериментального проекта «Drive Me», планируемого к реализации в 2017 году в Гётеборге.

Volvo продолжает разрабатывать инновационные системы безопасности, в которых все возрастающую роль получает разработка программных продуктов. Уже сегодня премиальные автомобили Volvo 90-й серии являются одними из самых безопасных в мире.

Внедорожник XC90 и седан S90 во всех комплектациях оснащены самыми передовыми для своего сегмента решениями безопасности, а также включают технологии, которые применяются впервые в мире. В частности, систему обнаружения крупных животных и систему предотвращения съезда с дороги.

В части внедрения технологий электрификации Volvo является одним из лидеров отрасли – компания предлагает передовые гибридные системы с зарядкой аккумуляторных батарей от обычной электросети (plug-in hybrid). В ближайшие годы компания предоставит версии на электротяге для каждой своей новой модели. К 2019 году Volvo выпустит несколько полностью электрических моделей.

«Volvo занимает лидирующие позиции в таких областях, как технологии автономного управления и электрификации. Мы также являемся бесспорными лидерами в сфере автомобильной безопасности, - говорит Петер Мертенс (Peter Mertens), старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Cars. – Мы стремимся удерживать и усиливать наше лидерство, поэтому нам необходимы самые талантливые инженеры. Наше решение о приеме новых сотрудников наглядно отражает это стремление».

-----------------

О Volvo Car Group

Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2015 год составили 503 127 автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars была приобретена компанией Geely Holding.

По состоянию на декабрь 2015 года в Volvo Cars работало более 29 000 человек по всему миру. Штаб-квартира Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).

whatsapp
Telegram