Казань, Родины 1В

Volvo s60 и xc60 получили максимальный рейтинг систем предотвращения фронтальных столкновений

НАЗАД

Ноябрь 7, 2013

Volvo Car Group вновь подтверждает свой статус производителя наиболее безопасных автомобилей. Страховой институт безопасности дорожного движения США (IIHS) предлагает новую программу испытаний для оценки эффективности систем предотвращения фронтальных столкновений. Обе модели Volvo S60 и XC60 получили максимально доступные оценки «Superior». В испытаниях приняли участие 74 автомобиля, причем разработанная в компании Volvo Cars система City Safety оказалась единственной подобной системой, устанавливаемой в стандартном оснащении. 

Volvo S60 и XC60 оборудованы системой City Safety и системой предупреждения столкновения с функцией полного автоматического торможения и обнаружения пешеходов. Модели Volvo оказались в числе семи автомобилей, которые заслужили высший рейтинг по результатам этих испытаний.  

Действующая на малой скорости система City Safety устанавливается на всех новых моделях Volvo на всех рынках продаж. Большинство моделей Volvo также поставляются с передовой технологией, которая производит обнаружение объекта впереди, предупреждает водителя об опасности наезда и применяет автоматическое торможение. Система призвана обнаружить автомобили, переходящих дорогу пешеходов и на более высоких скоростях велосипедистов. 

«Тестирование IIHS ориентировано на два вида ситуаций, но в обоих случаях автомобиль приближается к неподвижно стоящему автомобилю. Однако следует отметить, что системы безопасности Volvo Cars предусматривают более широкий набор сценариев, характерных для реальной жизни, включая автомобили, двигающиеся в том же направлении, а также пешеходов и велосипедистов», — подчеркнул Томас Броберг. 

На сегодняшний день Volvo Cars продала более миллиона автомобилей, оборудованных системами автоматического торможения. Компания будет продолжать работы в этом направлении, и в ближайшем будущем будут предложены системы, которые будут работать в темное время суток, определяя пешеходов, а также технологии, которые позволят избежать наезда на животных. 

Преимущества технологии City Safety были документально подтверждены отчетом IIHS/HLDI (Американский институт оценки ущерба на дорогах), согласно которому автомобили, оборудованные этой системой безопасности, на 20 процентов реже подают в ДТП. 

«За прошедшие годы риски пострадать в автомобиле Volvo постоянно и уверенно снижались. За счет внедрения новых активных и пассивных систем безопасности мы приближаемся к реализации поставленной цели: к 2020 году люди не будут погибать или получать серьезные травмы в новых автомобилях Volvo», — добавил Томас Броберг.
whatsapp
Telegram