Казань, Родины 1В

VOLVO XC90 ПОЛУЧАЕТ РЕКОРДНЫЙ РЕЙТИНГ ПО ИТОГАМ ИСПЫТАНИЙ EURO NCAP

НАЗАД

Сентябрь 3, 2015

VOLVO XC90 ПОЛУЧАЕТ РЕКОРДНЫЙ РЕЙТИНГ ПО ИТОГАМ ИСПЫТАНИЙ EURO NCAP

Volvo XC90 завоевал пять звезд и получил максимальный рейтинг по результатам испытаний Euro NCAP 2015. XC90, поставляемый в стандарте с технологией City Safety, стал первым автомобилем в мире, который заработал максимально возможное количество баллов по итогам испытаний Euro NCAP, включающих оценку автономных систем торможения в ходе наезда на автомобиль впереди (AEB City и AEB Interurban).

«Это еще раз доказывает, что мы создали Volvo XC90, который стал одним из самых безопасных автомобилей в мире. Мы получили сто процентов баллов в такой категории, как системы помощи водителю (Safety Assist). На автомобильном рынке Volvo Cars сохраняет за собой лидерство в сфере систем безопасности в автомобилях – благодаря нашим системам, которые мы предлагаем в стандартном оснащении наших автомобилей, мы намного опережаем любых конкурентов», - отметил д-р Петер Мертенс (Peter Mertens), старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Car Group.

Сто процентов в категории «Системы помощи водителю»

XC90 набрал сто процентов доступных баллов в категории "Системы помощи водителю", и он стал первой моделью автомобиля, которая завоевала максимальные баллы в ходе испытаний автономных систем торможения в городе и на трассе (AEB City и AEB Interurban). XC90 поставляется с передовой системой защиты пешеходов, причем независимые институты по оценке уровня безопасности автомобилей еще не учитывают подобные средства в ходе проводимых испытаний – это еще раз свидетельствует о том, что шведский производитель продолжает лидировать в сфере технологий автомобильной безопасности, предлагая инновационные решения.

«Мы первыми среди автопроизводителей смогли превзойти критерии, которые Euro NCAP применяет в ходе испытаний систем автономного торможения AEB Interurban и AEB City. City Safety – это одно из наиболее передовых решений предотвращения столкновений, которое устанавливается в стандартном оснащении в современных автомобилях. Эта система способна при определенных условиях предотвратить столкновение с автомобилями, велосипедистами и пешеходами, как в дневное, так и в ночное время», - заверил Мартин Магнуссон (Martin Magnusson), главный инженер Volvo Car Group.

Согласно долгосрочной стратегии к 2020 году Volvo Cars будет разрабатывать автомобили, в которых люди не будут погибать или получать серьезные повреждения. Рейтинг в пять звезд, который заработал XC90 в ходе испытаний Euro NCAP, наглядно демонстрирует, что Volvo Cars успешно внедряет инновации, призванные в итоге сделать автомобили настолько защищенными, что они не будут попадать в столкновения.

Дополнительная информация

Рейтинг безопасности Euro NCAP охватывает четыре категории: защита взрослых людей, защита детей, защита пешеходов и системы помощи водителю. Подробнее о рейтингах безопасности Euro NCAP можно ознакомиться на сайте www.euroncap.com.

---------

Volvo Car Group в 2014 году

За 2014-й финансовый год прибыль от основной деятельности Volvo Car Group составила 2,252 млрд. шведских крон (1,919 млрд. ш. к. в 2013 году). Продажи за этот период составили 129,959 млрд. ш. к. (122,245 млрд. ш. к.). За 2014 год компания продала 465 866 автомобилей – это рост на 8,9 процентов по сравнению с 2013 годом. Рекордные продажи и прибыль от основной деятельности позволили Volvo Car Group продолжить реализацию планов глобального преобразования компании.

О VolvoCarGroup

Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2014 год составили 465 866 автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010году VolvoCars была приобретена компанией Geely Holding.

По состоянию на декабрь 2014 года в Volvo Cars работало более 26 000 человек по всему миру. Штаб-квартира Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).

whatsapp
Telegram